На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Жириновский предложил разогнать партии, не признающие Крым российским

Партия ЛДПР собирается подготовить законопроект о запрете политических организаций, которые отказываются признать Крым частью России. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил предводитель либерал-демократов Владимир Жириновский.

«После принятия законопроекта о территориальной целостности России мы изучим программы других партий и обратимся в Минюст с требованием закрыть те из них, кто не признает Крым частью России», - заявил Жириновский.

Сегодня, 21 июля, в Государственной думе должно состояться второе и третье чтения законопроекта о признании экстремизмом призывов к отчуждению части территории РФ. На рассмотрение нижней палаты парламента он был внесен во исполнение обновленной Конституции.

Как уточнил глава думского законодательного комитета Павел Крашенинников, экстремизмом признается нарушение территориальной целостности РФ, в том числе отчуждение части ее территории.

Законопроектом предлагается установить уголовную ответственность за призывы к отчуждению российских территорий. Максимальная санкция за такие деяния предусматривает наказание в виде лишения слободы на срок до четырех лет. Сами попытки отчуждения территорий РФ предлагается карать лишением свободы на срок до 10 лет.

Согласно части 21 статьи 67 Основного закона РФ, государство обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия, направленные на отчуждение части территории страны, а также призывы к таким действиям не допускаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх