На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

С 1 августа для россиян подорожает газ

С 1 августа вырастет цена на природный газ для населения. Повышение составит три процента, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соответствующий приказ Федеральной антимонопольной службы России.

Приказ 16 июля зарегистрирован в Министерстве юстиции. Он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Проекты приказов о повышении с 1 июля регулируемых цен на газ как для населения, так и для промышленности — на 3% - ФАС опубликовала еще в начале апреля. При этом ведомство обратилась в правительство с предложением не индексировать в этом году цены для населения в связи со сложной экономической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Однако подготовка приказа затянулась и повышения цен с указанной даты не произошло. При этом глава ФАС Игорь Артемьев отмечал, что цены все же повысят, так как это заложено в прогнозе социально-экономического развития и в бюджете.

С 1 июля в России планово выросли тарифы ЖКХ. Коммунальные услуги подорожали в среднем на четыре процента. Наибольший рост тарифов произошел в Чечне — на 6,5%, минимальный — в Ненецком автономном округе (+2,4%).

В прошлом году рост оптовых цен на газ составил 1,4 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх