На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Путин назвал национальные цели развития России на 10 лет

Президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны до 2030 года. Документ опубликован на сайте Кремля.

В число национальных целей вошли: сохранение численности населения, здоровье и благополучие людей; возможности для самореализации и развития талантов; комфортная и безопасная среда для жизни; достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство; цифровая трансформация.

Указом поставлена задача повысить ожидаемую продолжительность жизни россиян до 78 лет к 2030 году и вдвое понизить уровень бедности по сравнению с показателем 2017 года.

Также к 2030 году должны быть улучшены жилищные условия не менее пяти миллионов семей ежегодно, а объем жилищного строительства должен увеличиться не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год.

Также должны быть обеспечены «темпы роста валового внутреннего продукта (ВВП) страны выше среднемирового при сохранении макроэкономической стабильности», «темп устойчивого роста доходов населения и уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции», и «реальный рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее 70% по сравнению с показателем 2020 года».

Реальный рост инвестиций в основной капитал в РФ к 2030 году должен составить 70% к показателю текущего года.

Доля дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующей нормативным требованиям, должна выйти на уровень не менее 85%.

Кроме того, должна быть создана устойчивая система обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечивающая сортировку 100% отходов и снижение объема отходов, направляемых на полигоны, в два раза.

В два раза должны быть снижены выбросы опасных загрязняющих веществ, оказывающих наибольшее негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека. Также должны быть ликвидированы наиболее опасные объекты накопленного вреда окружающей среде и проведено экологическое оздоровление водных объектов, включая реку Волгу, озера Байкал и Телецкое.

Согласно указу, к 2030 году Россия должна войти в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования и по объему научных исследований и разработок, в том числе за счет создания эффективной системы высшего образования.

Ранее глава государства поручил своей администрации подготовить проекты указов по закреплению целей национального развития до 2030 года, а правительству и Госсовету - на их основе в трехмесячный срок скорректировать национальные проекты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх