На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

543 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

МИД Китая сравнил политику США с убийством Джорджа Флойда

Внешняя политика США напоминает историю с убийством афтоамериканца Джорджа Флойда. Такое сравнение, как сообщает РИА Новости, привела официальный представитель министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин.

«Мы не можем позволить США считать себя «мировым полицейским» и обращаться с другими странами как с Джорджем Флойдом, которого они запугали и задушили по своему желанию», — написала она в социальной сети.

Так дипломат ответила на заявления американской администрации о «слишком острой» реакции китайского руководства на визит спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Спикер Палаты представителей была на Тайване 2-3 августа. Китай, который считает остров своей территорией, расценил этот визит как посягательство на свой суверенитет.

Министр иностранных дел Китая Ван И назвал эту поездку вульгарной комедией с серьезными последствиями. А его российский коллега описал поведение США пословицей «что хочу, то и ворочу».

Поездка привела к росту напряженности в Тайваньском проливе: туда были переброшены корабли военно-морских сил США, а китайская армия начала там учения с боевыми стрельбами. Кроме того, Китай прервал сотрудничество с США в разных областях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх