На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В СФ сказали, когда пенсионеры получат проиндексированную пенсию

Российские пенсионеры будут получать пенсию, проиндексированную на 8,6%, уже с февраля нынешнего года. Об этом, как передает ТАСС, сообщила Елена Бибикова - заместитель главы комитета по социальной политике Совета Федерации.

«Я полагаю, что до конца января это решение будет принято. Таким образом, с 1 февраля пенсионеры уже получат пенсии, проиндексированные на 8,6%», - рассказала Бибикова журналистам.

Сенатор уточнила, что «это повышение пойдет по отношению к декабрьскому размеру пенсий, потому что в январе уже на 5,9% пенсия повышена». По ее словам, после вступления в силу соответствующего закона пенсионеры с учетом дополнительной индексации получат компенсацию к уже полученной пенсии, которая была повышена на 5,9%.

Ранее первый вице-спикер Государственной думы Александр Жуков сообщил, что парламентарии рассмотрят соответствующие поправки к бюджету во втором и, возможно, сразу в третьем чтении 20 января. Он уточнил, что после индексации средний размер страховой пенсии по старости в этом году составит 18984 рубля.

Правительство должно будет в ближайшее время принять решение об индексации пенсий на 8,6% - выше показателя инфляции - по поручению президента России Владимира Путина. В Министерстве финансов сообщили, что в 2022 году на это дополнительно потребуется 172,7 миллиарда рублей, в 2023-м - 178,3 миллиарда руб. и в 2024 году - 188,9 миллиарда рублей. Общий объем расходов на индексацию страховой пенсии в текущем году составит 549,7 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх