На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Омске посадили юношу, плеснувшего кислотой в полицейского

Суд в Омске вынес приговор 18-летнему молодому человеку, который обвинялся в применении насилия в отношении представителя власти. Он плеснул кислотой в лицо сотруднику полиции.

Как сообщает управление Следственного комитета РФ по Омской области, дело рассматривал Приговором Центральный районный суд Омска. Он приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы сроком два года и шесть месяцев. Отбывать его юноша будет в колонии общего режима. Кроме того, ему придется возместить потерпевшему виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установили следствие и суд, утром 16 марта в подъезде дома на улице Завертяева в Омске юноша, разыскиваемый в связи с уходом из дома, плеснул в лицо полицейскому уксусной кислотой. После этого он скрылся с места преступления, но через несколько часов был задержан сотрудниками полиции в другом районе.

Пострадавший правоохранитель получил химические ожоги глаз и кожи. Нанесенный вред его здоровью был квалифицирован как средней тяжести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх