На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

«Не готов видеть Киев в руинах». Военкор раскрыл мнение Путина о стратегических бомбардировках

Президент России Владимир Путин год назад заявил военкорам Александру Сладкову и Евгению Поддубному, что не готов видеть Киев в руинах. Об этом Сладков рассказал в своем Telegram-канале в пятницу, 1 сентября, комментируя новости об усилении отечественных стратегических вооружений.

«Меня спрашивают люди добрые: «Когда мы победим?

» Можно хоть завтра, но простые украинцы должны кое-что понять. Не забуду слова, которые которые президент сказал нам с Женей Поддубным год назад: «Я еще не готов видеть Киев в руинах». Молите Бога, былые братья-украинцы, чтоб эта готовность не пришла», — написал военкор.

По мнению Сладкова, трудное начало специальной военной операции было вызвано тем, что все силы отдавались стратегическому уровню военного потенциала России.

«Теперь вот тактический уровень подтягиваем. А про стратегический вариант продолжения войны (большинство государств мира до него никогда не дотягивались) тоже не забываем», — резюмировал журналист.

 

В пятницу, 1 сентября, гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов объявил, что в России на боевое дежурство заступил стратегический ракетный комплекс РС-28 «Сармат», вооруженный жидкостными межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР) тяжелого класса. Вес одной такой ракеты превышает 200 тонн. «Сарматы» должны будут заменить в российских войсках стратегического назначения (РВСН) ракеты «Воевода», стоящие на вооружении еще с советских времен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх