На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Синоптики предупредили об аномальной жаре в регионах

 

Специалисты Гидрометцентра предупредили об аномальной жаре в ряде российских регионов.

 Так, в Саратовской области в период с 5-7 июля воздух прогреется до плюс сорока градусов по Цельсию. Жаркая погода также ожидается в Ростовской (плюс 40-41 градус), Астраханской (плюс 40-42 градуса) областях, Калмыкии (42-43 градуса).

«Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность в Башкортостане, Южном, Северо-Кавказском федеральных округах, Челябинской, Курганской, Кемеровской областях, Алтайском крае, Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края, Чукотском автономном округе», — говорится в метеорологическом прогнозе Гидрометцентра.

 Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в Московском регионе в ближайшие дни ожидается очень жаркая погода с грозами, передает "Интерфакс". По его словам, в воскресенье, 5 июля воздух в столице прогреется до 27–29 градусов, в области до – до плюс 30 градусов.

Под Белгородом, Воронежем и Тамбовом столбики термометров поднимутся до отметок плюс 35-40 градусов, сообщает «РИА Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх