На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Экология дороже: Германия отказалась строить аккумуляторный цех для Илона Маска

Экологи и жители немецкого города Грюнхайде в федеральной земле Бранденбург добились отказа американской компании Tesla от строительства на их территории завода по производству аккумуляторов для электромобилей.

Ранее сообщалось, что компания Илона Маска намеревалась построить в ФРГ крупный завод, включающий несколько производственных площадок, в том числе и цех по производству аккумуляторов. Проект строительства предполагал вырубку леса и забор чистой воды из местных источников. Однако эти планы вызвали резкое неприятие у местных жителей, из-за чего весь проект получил скандальную славу.

Под давлением общественности и местных властей Tesla отказалась от строительства аккумуляторного цеха. Также американцам пришлось пожертвовать производством пластика. Остальные производственные мощности решено сохранить. В частности, завод получит прессовый, лакировочный и литейный цеха, подразделения по производству кузовов, сидений, двигателей, а также цех конечной сборки машин.

Обозреватели отметили, что производственный комплекс в Грюнхайде станет первым заводом Tesla в Европе. В начале года Илон Маск присутствовал на открытии завода своей компании в окрестностях Шанхая. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх