На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Число дел, связанных с оборотом наркотиков, в Китае за год снизилось на 20%

Число дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сократилось в Китае со 140 тысяч в 2017 году до 54 тысяч в 2021-м. Пять лет подряд ежегодное снижение составляет в среднем более 20%, сообщает агентство «Синьхуа».

По состоянию на конец прошлого года в Китае насчитывалось 1,48 млн потребителей наркотиков. Это на 42,1% меньше по сравнению с концом 2016 года. Соответствующие данные обнародовало Министерство общественной безопасности КНР в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который будет отмечаться в субботу, 26 июня.

Как рассказал глава министерского Управления по борьбе с наркотиками Лян Юнь, за последние пять лет в стране раскрыта 451 тысяча уголовных дел, связанных с наркотиками. Задержаны 588 тысяч подозреваемых, изъято 305 тонн наркотических веществ.

С января по май текущего года было раскрыто более 14 тысяч уголовных дел, связанных с наркотиками, и изъято 7,8 тонны наркотических веществ, что свидетельствует о позитивной динамике борьбы с этим видом преступлений, подчеркнули в ведомстве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх