На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Глава Минфина Франции призвал страну готовиться к «особенно жесткой зиме»

Министр экономики, финансов и цифрового суверенитета Франции Брюно Ле Мэр призвал французские предприятия сократить потребление энергии и готовиться к «особенно жесткой зиме».

«Нужно готовиться к сценарию, в котором у нас будет особенно жесткая зима. Нужно найти пути распределения энергии, потребляемой предприятиями, если нам придется столкнуться с особыми трудностями это зимой», - заявил глава финансового ведомства на встрече с Союзом французских предпринимателей, передает телеканал BFMTV.

Опрос, ранее проведенный телеканалом, показал, что 58% французов считают возможным ограничить потребление энергии, а 38% респондентов заявили, что уже сократили потребление электричества до минимума.

«Нужно, чтобы каждый понял, что необходимо снизить потребление энергии – у себя дома, в транспорте, на предприятиях, в администрации, в магазинах», - подчеркнул французский министр, слова которого приводит «РИА Новости».

Ле Мэр сообщил, что для предприятий, в расходах которых счета за электричество и газ превышают 3% от их товарооборота, будет продлена программа государственной поддержки.

Эксперты отметили, что во Франции 59% энергии потребляют промышленные предприятия. Значительная часть этих расходов приходится на освещение помещений, обогрев и кондиционирование. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх