На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Эрдоган раскритиковал «горстку победителей» во Второй мировой – СБ ООН

Совет безопасности ООН не отвечает требованиям современного мира. В таком духе, как сообщает ТАСС, высказался президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

призвал к снижению роли «горстки стран — победителей во Второй мировой войне».

«Судьба человечества не может быть оставлена на милость горстке стран, победивших во Второй мировой войне», - сказал Эрдоган, выступая в парламента Анголы в рамках своего визита в эту страну.

«В то время как мир и почти все сферы нашей жизни меняются, а дипломатия, торговля и международные отношения претерпевают кардинальные преобразования, немыслимо, чтобы архитектура глобальной безопасности оставалась прежней», - добавил турецкий лидер.

Он полагает, что «настойчивые попытки сохранить статус-кво, сложившийся после Второй мировой войны», влекут за собой нежелание прислушиваться к требованиям перемен.

Эрдоган подчеркнул, что «мир больше пяти». Он имел в виду постоянных членов Совбеза: Россию, США, Великобританию, Францию и Китай.

Ранее президент Турции заявил, что имеет план расширения прав других членов ООН, который призван «загнать Совбез в угол».

 

Ссылка на первоисточник
наверх