На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Шойгу призвал срочно укрепить оборону России и Белоруссии

Требуется принять срочные меры по укреплению обороноспособности Союзного государства России и Белоруссии. Об их необходимости заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Обстоятельства диктуют необходимость принятия срочных совместных мер по укреплению обороноспособности Союзного государства, повышению боеготовности региональной группировки войск и единой региональной системы противовоздушной обороны», - сказал Шойгу на встрече со своим белорусским коллегой Виктором Хрениным в Москве. Его цитирует РИА Новости.

Как отметил глава российского оборонного ведомства, в нынешних условиях это становится все более и более актуальным. Он добавил, что российская сторона готова оказывать в этом «любую поддержку белорусским друзьям».

Министр обороны РФ назвал Белоруссию важнейшим стратегическим партнером, ближайшим другом и союзником России. При этом он отмети, что «двустороннее военное сотрудничество развивается в условиях беспрецедентного давления Запада, необъявленной войны против наших стран».

По словам Шойгу, в России высоко оценивают решимость белорусов противостоять конфронтационному курсу США и их союзников, а также готовность вместе формировать единое оборонное пространство в границах Союзного государства.

Ранее белорусский президент Александр Лукашенко говорил, что Запад стремится захватить западные области Белоруссии и Украины.

«Поэтому мы ухо востро держим. И, как я говорил, еще украинцам придется нас просить, чтобы мы не допустили отрыва этой западной части и других частей от Украины», - добавил белорусский лидер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх