На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

На Таймыре в землю вылилось несколько тонн авиационного керосина

На Таймыре произошел разлив авиационного топлива: из-за разгерметизации трубы в землю вылилось несколько тонн авиационного керосина, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Авария произошла при перекачке топлива. «При перекачке авиационного топлива из баржи в районе поселка Тухард произошла разгерметизация трубы на резервуаре хранилища нефтепереливной станции, в грунт разлилось около 8 тонн керосина», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, к настоящему моменту авария локализована. Загрязнения находящейся поблизости реки Большая Хета удалось избежать.

29 мая на ТЭЦ-3 в Норильске произошел разлив топлива: в воду и почву попали около 21 тысячи кубометров солярки. Площадь загрязнения составила около 180 тысяч квадратных метров, на территории Красноярского края был введен режим ЧС. Из-за произошедшего и несвоевременного информирования о ситуации в отношении мэра Норильска Рината Ахметчина было возбуждено уголовное дело о халатности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх