На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Юрий Лоза подал в суд на Первый канал

Певец Юрий Лоза подал в суд на Первый канал. В одном из прошлогодних выпусков шоу «Голос» была использована кавер-версия композиции «Плот» Юрия Лозы.

Теперь певец требует с «Первого канала» 5 млн рублей. «Певец утверждает, что телеканал нарушил его права на песню „Плот“ (написана Юрием Лозой в 1982 году), использовав ее в одном из выпусков программы „Голос“, который вышел в эфире в октябре 2020 года», — пишет «Коммерсант».

Музыкант требует четыре млн рублей за нарушение авторских прав, миллион в качестве компенсации морального вреда и заблокировать публичный доступ к тому выпуску, в котором прозвучал кавер.

Представитель Лозы Роман Лукьянов рассказал изданию, что этот иск, в случае его удовлетворения, станет для музыкантов прецедентом. В настоящее время, по его словам, правообладатели не требуют соблюдения своих авторских прав, если их музыка использовалась в телепередаче.

По словам юриста, телеканал на предложение урегулировать конфликт в досудебном порядке не отреагировал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх