На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Бубонную чуму подтвердили у скотовода на севере Китая

 

Диагноз «бубонная чума» подтвердился у скотовода, находящегося в больнице города Баян-Нур автономного района Внутренняя Монголия, расположенного на севере Китая.

 Мужчина изолирован, его состояние оценивается как стабильное. Комиссия по здравоохранению объявила третий уровень эпидемиологического предупреждения о профилактике чумы и борьбе с ней. Согласно ему, местным жителям в целях обеспечения личной защиты и повышения осведомленности напомнили, что несанкционированная охота на животных, которые могут стать источником эпидемии заболевания, а также вывоз их за пределы так называемой зоны эпидемии запрещены.

Граждан призвали немедленно сообщать о больных или мертвых сурках, а также о других животных или людях, смерть которых была необъяснимой. Пациенты с высокой температурой также должны сообщать о своем состоянии здоровья, уточняет «РИА Новости».

1 июля в Западной Монголии, которая граничит с Россией, зафиксировали вспышку бубонной чумы, после чего в регионе был объявлен карантин. Тела бубонной чумы обнаружили у двоих местных жителей, женщины и мужчины. Отмечается, что перед началом болезни они оба употребили в пищу сырое мясо сурка.

Посольство России в Улан-Баторе, в свою очередь, заверило, что причин для беспокойства из-за вспышки заболевания нет, так как местные власти оперативно отреагировали и приняли все необходимые меры.

В ноябре 2019 года во Внутренней Монголии было зафиксировано четыре случая заражения бубонной чумой. Коэффициент летальности заболевания достигает 30–60%, а легочная чума при отсутствии лечения всегда приводит к летальному исходу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх