На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

МиГ-31 совершил посадку под Пермью после сигнала о поломке

В Пермском крае истребитель-перехватчик МиГ-31 Воздушно-космических сил (ВКС) России совершил аварийную посадку. На борту сработала сигнализация о неисправности оборудования.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО), инцидент произошел во вторник, 20 апреля. Истребитель совершал плановый учебно-тренировочный полет, когда пилоты получили сигнал о неисправности. Истребитель штатно сел на аэродроме базирования.

«После выяснения причин срабатывания сигнализации самолет продолжит выполнять задачи в соответствии с планом подготовки», - сказали в штабе ЦВО.

МиГ-31 (по кодификации НАТО Foxhound - «Лисья гончая») - советский и российский двухместный сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Он был разработан в ОКБ-155 в 1970-х годах. Это первый советский боевой самолет четвертого поколения.

МиГ-31 предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на любых высотах в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях, при применении противником радиолокационных помех, а также ложных тепловых целей.

Изначально истребитель разрабатывался для перехвата авиационных крылатых ракет, а также низколетящих спутников и автоматических аэростатов. Самолет может одновременно поражать шесть и сопровождать до 10 воздушных целей. Боевой радиус составляет 720 километров. Группа из четырех МиГ-31 способна контролировать воздушное пространство протяженностью по фронту до 1,1 тысячи километров.

Истребитель способен развивать скорость до 2,5 тысячи километров в час, дальность полета без дозаправки – три тысячи километров.

МиГ-31 вооружен ракетами классов «воздух – воздух» и «воздух – поверхность». В модификации МиГ-31К этот истребитель стал первым авиационным носителем гиперзвукового оружия - ракеты «Кинжал». Кроме того, самолет несет 500-килограммовые авиабомбы с лазерным наведением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх