На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Банк России сохранил ключевую ставку в 4,25%

Совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 4,25% годовых. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

«В последние месяцы темпы роста цен в целом сложились несколько выше ожиданий Банка России. Это связано с двумя основными факторами: активным восстановлением спроса после периода самоизоляции, а также ослаблением рубля из-за общего повышения волатильности на мировых рынках и усиления геополитических рисков», - пояснили в Центробанке.

«Инфляционные ожидания населения и предприятий остаются на повышенном уровне. Хотя действие краткосрочных проинфляционных факторов усилилось, на среднесрочном горизонте дезинфляционные риски по-прежнему преобладают. После завершения этапа активного восстановительного роста, вызванного снятием ограничений и мерами поддержки, возвращение мировой и российской экономики к потенциалу замедлится. Это будет оказывать сдерживающее влияние на темпы роста цен», - отмечается в пресс-релизе.

По прогнозу Банка России, в текущем году уровень инфляции составит 3,7–4,2% и 3,5–4,0% в следующем.

На ближайших заседаниях совета директоров Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки. Очередное такое совещание состоится 23 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх