На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Дуров согласился внести Telegram в реестр Роскомнадзора

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров дал свое согласие на внесение его данных в реестр Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора). Об этом он сообщил на своей странице в социально сети «ВКонтакте».

«Регистрационные данные о компании-издателе Telegram – не секрет и доступны любому желающему в открытых источниках. Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации», - заявил Дуров.

«В рамках работы с российским регулятором мы можем обещать только тот уровень сотрудничества, который демонстрируем во всех остальных странах, а именно – продолжать совместную работу по удалению публичных материалов, связанных с пропагандой терроризма, наркотиков, призывами к насилию и детской порнографией, а также продолжать работу по пресечению рассылок спама», - отметил Дуров.

Он уточнил, что не намерен выполнять «закон Яровой», назвав его антиконституционным, нереализумым технически и несовместимым с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram.

«Не могу прогнозировать, как данное заявление повлияет на позицию регулятора, но уверен в одном: если Telegram действительно будет заблокирован на территории России, то это произойдет отнюдь не потому, что мы отказались предоставить данные о нашей компании», - резюмировал создатель сервиса.

Ранее ФСБ РФ заявила о том, что мессенджером Telegram пользовались организаторы террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга, произошедшего 3 апреля. А до этого глава Роскомнадзора Александр Жаров обвинил Дурова в «нейтральном отношении к террористам».

По этому поводу Павел Дуров заметил, что отказ от шифрования мессенджеров отрицательно скажется на состоянии национальной безопасности России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх