На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Роспотребнадзор назвал страны, в которые можно летать

Роспотребнадзор назвал страны, в которые российские авиакомпании могли бы начать полеты. Список содержится в письме заместителя руководителя надзорного ведомства Михаила Орлова, направленном в Минтранс и Росавиацию.

В документе, с которым ознакомились обозреватели РБК, фигурируют девять государств: Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, Китай, Вьетнам, Шри-Ланка и Монголия. Источники агентства в авиакомпаниях и туристической отрасли подтвердили подлинность документа. Однако отмечается, что решения о возобновлении полетов еще нет, приведенный в письме список является лишь одним из предложений.

8 июня стало известно о подготовке правительством распоряжения, разрешающего российским гражданам выезжать за рубеж с целью работы, учебы. Также документ разрешает покидать РФ для получения медицинской помощи. В тот же день пресс-служба Минтранса заявила, что возобновление туристических поездок за границу в ближайшей перспективе полностью исключено.

25 июня стало известно, что российские авиакомпании хотели бы начать возобновление международного авиасообщения со стран Европы. Минтранс же намерен сначала разрешить перелеты между странами СНГ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх