На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Две сотни судов застряли у входа в Керченский пролив

Сильный шторм заблокировал движение судов по Керченскому проливу. По данным Федерального агентства речного и морского транспорта (Росморречфлота), к настоящему времени по обе стороны пролива скопилось две сотни судов.

«Сильный шторм с субботы. С сегодняшнего дня лоцманская проводка судов не осуществляется. Порядка сотни судов в Азове и столько же в районе Черноморского побережья», - сообщили журналистам «РИА Новости» в агентстве.

При этом специалисты отметили, что проходу судов мешает как непогода, так и запрет на высадку лоцманов. В числе ожидающих улучшения погоды имеются как российские, так и иностранные суда. При этом иностранные корабли не имеют права идти без лоцманской проводки, а российские имеют такое право, но их капитаны не хотят рисковать и тоже ждут конца шторма на рейдах.

Ранее синоптики объявили штормовое предупреждение в Крыму. По их расчетам, непогода будет бушевать 29 и 30 ноября. К настоящему времени ветер повалил несколько деревьев, повреждено некоторое количество автомобилей. В районе Симферополя произошли отключения электроэнергии. По предварительным данным, без света остались 56 тысяч крымчан. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх