На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Лондон опубликует доклад о «российском следе» в политике Британии

В Великобритании 22 июля будет опубликован доклад о предполагаемом влиянии России на политику Соединенного королевства. Об этом сообщает британское издание The Independent со ссылкой на заявление комитета по безопасности и разведке палаты общин парламента страны.

«Сегодня утром (в четверг, 16 июля - TRUD.RU) комитет единодушно согласился на то, что он опубликует подготовленный его предшественниками доклад по России до того, как палата общин отправится в летние отпуска», - сказано в заявлении.

Ранее премьер-министр британского правительства Борис Джонсон уверял, что у него нет никаких доказательств того, что Россия вмешивалась в политику его государства.

Парламентский доклад о якобы имевших место попытках России оказать влияние на британскую политику был подготовлен еще в ноябре 2019 года. В декабре его прочитал Джонсон и дал «добро» на обнародование документа.

Однако доклад так и не опубликовали, поскольку новый состав парламентского комитета по вопросам безопасности и разведки не был собран даже спустя более чем полгода после выборов. Этот комитет занимается оценкой деятельности британской разведки, а также Центра правительственной связи - спецслужбы, ответственной за ведение радиоэлектронной разведки и обеспечение защиты информации органов правительства и армии. Комитет делает доклады напрямую премьер-министру, перед парламентом он не отчитывается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх