На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Лавров: сотрудничество России с восточными странами будет расширяться

Кооперация России с такими странами, как Китай, Индия и другими - процесс, который трудно остановить, учитывая его многосторонний характер. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе XXX ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике (СВОП).

По словам российского министра, репутация Запада серьезно подорвана грабительскими действиями, зато, например, «российско-китайские отношения наилучшие за всю их историю, углубляется особо привилегированное стратегическое партнерство с Индией, стратегическое партнерство с Алжиром, Египтом, отношения со странами Персидского залива выходят на новый уровень».

Как отметил Лавров, такие же позитивные интеграционные процессы происходят и со странами Юго-Восточной Азии, другими странами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Азии, Африке, Латинской Америке. «То же самое происходит в отношении Ассоциации государств», - заявил российский дипломат, уточнив, что «на нынешнем переломном этапе ... определяется место России, да и всех остальных, в будущей архитектуре мироустройства».

Лавров также заявил, что западные страны отказались от всех правил, которые когда-то сами и придумали, они практикуют против России самые агрессивные действия, включая неприкрытый грабеж.

«Что удивляет, так это абсолютно пещерный, русофобский всплеск, который произошел во всех так называемых цивилизованных странах. Политкорректность, приличия, правила, а с ними и правовые нормы просто отброшены, применяется культура отмены всего русского, разрешены любые враждебные действия против нашей страны, включая прямой грабеж», – заявил Лавров.

Как подчеркнул глава МИД России, Евросоюз на текущем витке истории в вопросах безопасности «ложится под НАТО», им дирижируют из-за океана, что только ослабляет Европу, а не делает ее сильнее.

Ранее Лавров говорил, что из-за сложнейшей глобальной ситуации в мире сегодня как никогда тревогу вызывает угроза начала ядерной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх