На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Почти половина ущерба от коррупции в России невосполнима – Генпрокуратура

Почти половина ущерба, который причиняет в России коррупция, невосполнима. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман.

По его словам, не удается возместить более 40% ущерба от коррупции. Он отметил, что с начала года этот показатель улучшился на 12%.

«С учетом добровольно погашаемого преступниками ущерба на досудебной стадии, а также изымаемого и арестованного имущества удалось принять меры, позволяющие обеспечить возмещение порядка 57,7% причиняемого ущерба. В аналогичном периоде прошлого года эта цифра составляла 45,2%», — сказал Буксман.

Представитель надзорного ведомства добавил, что с начала нынешнего года в страны было установлено 18,9 тысячи преступлений коррупционной направленности.

В январе генеральный прокурор Игорь Краснов назвал максимальное ослабление коррупции в стране одной из задач прокуратуры.

«Коррупция как проявление одного из беззаконий также, безусловно, разлагает как деловую среду, так и государство в целом. Коррупция существует постольку, поскольку существует возможность чиновника распоряжаться не принадлежащими ему ресурсами путем принятия тех или иных решений», - сказал Краснов, выступая на заседании Совета Федерации.

«Стоит задача максимально ослабить указанное зло за счет оздоровления правовой среды и жесткого реагирования на любые коррупционные проявления, в отношении которых требуется создать атмосферу нетерпимости», - добавил генпрокурор.

Одной из самых подверженных криминализации отраслей Краснов назвал жилищно-коммунальное хозяйство.

Краснов отметил, что предполагаемые высокие расходы бюджета в сфере различных государственных программ и проектов «сопряжены со значительными рисками хищений средств». По его словам, прокуратура займется разработкой превентивных мер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх