На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Российские и белорусские истребители провели патрулирование границ

Истребители Воздушно-космических сил (ВКС) России и военно-воздушных сил Белоруссии провели совместное патрулирование границ Союзного государства. Об этом сообщило в своем официальном Telegram-канале белорусское министерство обороны.

«Белорусские и российские летчики выполняют задачи по совместному патрулированию воздушных рубежей Союзного государства», - говорится в сообщении ведомства.

В ноябре два российских стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 отработали в воздушном пространстве Белоруссии несколько учебно-боевых задач. В их числе была имитация бомбометания. При этом истребительная авиация белорусских ВВС одновременно отработала учебную задачу по условному перехвату бомбардировщиков.

Тогда же министр обороны Белоруссии Виктор Хренин отмечал, что возле западных и южных границ республики ситуация обостряется из-за сосредоточения там военного потенциала НАТО. Он отмечал, Белоруссия проведет совместно с Россией военные учения с целью отработки задач по защите южных границ страны.

Между тем, президент Белоруссии Александр Лукашенко предлагал поставить на боевой дежурство в республике самолеты ВКС России. «А баз достаточно, их не надо создавать. Зачем деньги зря тратить», - сказал тогда президент республики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх