На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

КНР опротестовала внесение 11 своих фирм в список экспортного контроля США

Руководство КНР выступает решительно против решения США внести 11 китайских компаний в так называемый список субъектов, подлежащих экспортному контролю. Об этом, как сообщает информационное агентство «Синьхуа», заявил официальный представитель министерства коммерции КНР в ответ на запросы СМИ.

В заявлении ведомства сказано, что американская сторона использует экономику и торговлю в качестве инструментов политического угнетения, постоянно злоупотребляет экспортным контролем и другими мерами и задействует государственную власть для подавления компаний в других странах. Это, подчеркнул представитель министерства, серьезно нарушает порядок международной экономики и торговли, а также создает серьезные угрозы для безопасности глобальных промышленно-сбытовых цепочек.

«Подобное решение не приносит пользы ни Китаю, ни США, ни международному сообществу. Китайская сторона настоятельно призывает американскую сторону немедленно прекратить неправильную практику», - отметил официальный представитель министерства коммерции.

Он заверил, что Китай примет все необходимые меры для защиты законных прав и интересов китайских компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх