На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Первый в Европе инкубатор по выращиванию мальков креветки открылся в Крыму

В Крыму начал работу инкубатор по выращиванию мальков креветки Vannamei. Об этом журналистам сообщил вице-премьер крымского правительства и министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.

«В Крыму на базе сельхозкооператива «Рыболовецкий колхоз имени крымских партизан» заработал первый и единственный в Европе инкубатор по производству малька креветки Vannamei», – приводит его слова «РИА Новости».

Крымский министр уточнил, что предприятие уже смогло вывести первые четыре миллиона мальков. В планах – до конца года вырастить еще 20 миллионов. Предприятие планирует выпускать мальков в собственные пруды; в перспективе планируется довести производство до 400 миллионов мальков в год.

По словам Рюмшина, запуск инкубатора соответствует продвижению политики импортозамещения и обеспечения продуктовой безопасности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх