На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Роспотребнадзор потребовал ужесточить антиковидные меры в Крыму

В Крыму следует ужесточить ограничительные меры, введенные для борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила глава республиканского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Пользуясь полномочиями главного государственного санитарного врача, мною внесены предложения о дополнительных ограничительных мерах: c 22.00 до 07.00 утра ограничивается работа кафе, баров, ресторанов, кроме продажи на вынос. Продажа билетов в кинотеатрах возвращается с 75% до 50%. Запрещается работа детских досуговых развлекательных организаций в торговых центрах. Мы предлагаем ограничить перемещение граждан старше 65 лет в транспорте. Запрещается проведение выпускных вечеров и массовых городских мероприятий», - сказала Пеньковская в ходе заседания Общественной палаты Крыма.

«Ситуация значительно ухудшилась с марта и ухудшается каждую неделю. Темп прироста заболеваемости 0,28 – самый плохой показатель с конца февраля 2021 года», - добавила санитарный врач.

Со своей стороны, заместитель Пеньковской Дмитрий Крутиков рассказал, что в Крыму эпидемиологическая обстановка характеризуется как контролируемая, за исключением Ялты.

Введение ограничительных мер поддержал спикер крымского парламента Владимир Константинов.

За последние сутки «ковидом» в Крыму заразились 144 человека. Рост числа заболеваемости COVID-19 в регионе фиксируется уже вторую неделю. За последнюю неделю число госпитализированных в стационарах выросло с полутора тысяч до 1,75 тысячи человек.

Первичную вакцинацию от коронавируса прошли более 265 тысяч жителей Крыма, в том числе 199 тысяч повторно. Для создания коллективного иммунитета нужно, чтобы прививку сделали 900 тысяч человек.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заверил, что курорты региона будут работать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх