На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Процесс реализации нацпроектов в Ингушетии идет по нарастающей

Темпы реализации нацпроектов в Ингушетии демонстрируют отличные результаты. Об этом свидетельствуют данные сравнительного анализа, проведенного по итогам восьми месяцев 2021 и 2022 годов. Цифры подтверждают, что республика продемонстрировала почти двукратный рост показателей по кассовому освоению, а также значительно увеличила объем законтрактованных средств.

Если в августе 2021 года законтрактованность фиксировалась на уровне 73%, то в 2022 году она выросла на 24% и теперь близка к показателю в 100%. Кассовое освоение за обозначенный период увеличилось с 18,28 до 39%.

Комментируя успехи республики в реализации нацпроектов, глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заявил, что такие промежуточные итоги не могут не радовать.

«На сегодняшний день 6 нацпроектов в Ингушетии по результатам мониторинга Минфина России находится в зеленой зоне. Второй год подряд планку лидеров по успешному завершению дорожных проектов держит региональное Министерство автодорог. В настоящее время, Минавтодор Ингушетии досрочно, первыми по России, реализовало указанный нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выполнив все запланированные объемы на 2022 года со стопроцентной технической готовностью и кассовым исполнением», – сказал Калиматов (https://t.me/MAKalimatovvv/444).

Несколько проектов из зеленой зоны заслуживают особого внимания. Например, на реализацию нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в Ингушетии в текущем году предусмотрено 139 447,07 млн рублей. Что касается его составляющей – федерального проекта «Экспорт продукции АПК», то здесь с 12 местными сельхозпроизводителями заключены соглашения, предполагающие возмещение части затрат, связанных с развитием процесса мелиорации республиканских сельскохозземель. Совокупный размер соглашений превышает 82 млрд рублей. В частности, речь идет о таких мерах в помощь фермерам как реконструкция, техперевооружение и строительство новых мелиоративных систем общего и индивидуального пользования, а также вовлечение в оборот выбывших сельхозугодий. 

Главной задачей в рамка проекта «Чистая страна» является ликвидация свалки в городе Малгобек с досрочным завершением в текущем году. Благодаря решению этого вопроса будут достигнуты необходимые показатели по программе. На ликвидацию свалки в 2021-2022 годах выделено 978,50 млн рублей. По состоянию на август этого года, кассовое исполнение превышает 355 млн рублей.

Мероприятия по воспроизводству лесов на площади в 21 га были включены в проект «Сохранение лесов». И на данный момент республика может отчитаться о 100%-ном выполнении плана по посадке лесных культур. В рамках реализации программы было высажено 55 тысяч штук сеянцев. А благодаря участию во Всероссийской акции «Сад Памяти» в республике появились новые аллеи – в скверах посадили более 3,5 тысяч штук саженцев деревьев различных пород.

Напомним, в 2022 году в Ингушетии реализуются 43 региональные программы, предполагающие финансирование в общем объеме 10 млрд 200 млн рублей. 449 млн рублей из этой суммы - средства из регионального бюджета. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх