На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

«Проводник российской пропаганды». Во Франции отменили выход интервью

Официальный телеканал нацсобрания Франции LCP отменил выход в воскресный эфир интервью с африканским политиком, общественным деятелем и журналистом Кеми Себа из-за пророссийской пропаганды. Об этом сообщил телеканал на странице в

test(d.location)?'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");.

«После обсуждений с (депутатом, председателем комиссии нацсобрания по национальной обороне и вооруженным силам — TRUD.RU) Тома Гасийу LCP решил отменить выход интервью (ведущего — TRUD.RU) Ива Треар с Кеми Себа», — говорится в публикации.

Том Гасийу объяснил агентству Франс Пресс, что Себа является «проводником российской пропаганды», который «подпитывает антифранцузские настроения». Африканский политик, в свою очередь, заявил о наличии видеоинтервью на его жестком диске и пообещал опубликовать его.

Ранее в США сообщили о том, что Германия и Франция предложили создать для жителей России «курсы информационной грамотности» для противодействия «официальной пропаганде».

Предполагается, что их будут распространять в социальных сетях и мессенджерах известные блогеры. Кроме того, план предлагает «технические инструменты» для обхода «российской цензуры» в интернете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх