На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Суд закрыл уголовное дело экс-губернатора Меня о растрате 700 миллионов

Тверской районный суд Москвы закрыл уголовное дело в отношении аудитора Счетной палаты, бывшего губернатора Ивановской области Михаила Меня о растрате 700 миллионов рублей. Об этом рассказал РИА Новости его адвокат Мурад Мусаев.

«Уголовное дело против экс-губернатора Меня прекращено в связи с истечением срока давности, который истек в апреле. Подписка о невыезде с него снята», - сказал Мусаев.

По версии следствия, в 2011 году Мень, занимавший тогда пост губернатора, помог компании «Ивановский бройлер» получить под видом займов получила 700 миллионов рублей.

Как заявляли следователи, эти деньги «на следующий день были похищены преступной группой», которую организовал Мень совместно с бенефициарами группы компаний «Продо» – одной из крупнейших в российском агропромышленном бизнесе.

По этому делу Михаилу Меню грозило до 10 лет лишения свободы. Обвиняемыми по делу также проходят его преемник на посту губернатора, бывший вице-премьер правительства Ивановской области Павел Коньков и управляющий директор «Ивановского бройлера» Дмитрий Гришин.

В июне 2019 года Коньков был арестован Басманным судом Москвы. В марте 2020 г. его перевели под домашний арест по состоянию здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх