На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В ЕС создают черные списки украинских невест

В Интернете появились черные списки с именами гражданок Украины, которые выманивали у иностранцев деньги на билеты и визы – якобы для того, чтобы приехать к «возлюбленному». Об этом сообщило украинское интернет-издание «Вести».

Иностранцы рассказывают, что девушки рассказывают драматичные истории об ужасах войны и плачевной ситуации в стране. Они уговаривают своих поклонников прислать деньги на еду, билеты и визы, а потом эти деньги у них якобы воруют, или же они «попадают в аварии».

«Я познакомился на сайте для создания семьи с очень красивой украинкой. Она рассказала, что живет в зоне АТО (антитеррористической операции – так официальный Киев именует боевые действия в Донбассе – TRUD.RU). Она где каждый день подвергается риску быть убитой. А в связи с тем, что в ее регионе нет работы, вынуждена работать за еду. Также у ее родителей проблемы со здоровьем, а бывший супруг ее постоянно избивал. Она показывала мне по скайпу документы с печатями, копию своего паспорта. Я выслал девушке 300 долларов, и после этого она перестала выходить со мной на связь. В полицию я не стал обращаться. Но посмотрел в интернете, что таких случаев сотни. Получается, не я один такой», — рассказал житель французского города Авиньона по имени Давид.

Житель итальянского Сполето рассказал, что четыре месяца общался с девушкой с Украины. Когда она сообщила, что готова приехать, он сразу же поставил условие: никаких денег он ей не вышлет. В ответ, по словам мужчины, его украинская знакомая заявила, что деньги на поездку ей не нужны: она получит их у тети, которая работает в Италии. При этом она попросила у итальянца номер его расчетного счета: «мол, иностранцам нельзя из Италии пересылать более одной тысячи евро, а тетя уже отправляла деньги для семьи».

«Я дал номер счета, и мне пришло на почту подтверждение, что на мой счет поступило 2350 евро от фирмы Notess Ltd. В саму фирму в тот день я не смог дозвониться, написал им письмо. И, как дурак, пошел и отправил в Украину €2350 через MoneyGram. А на следующий день я получил ответ из фирмы, что никаких денег они мне не пересылали», — пожаловался итальянец Альберто.

А Жан из Сан-Брие (Франция) пригласил жительницу Чугуева Харьковской области Светлану из на уикенд в Париж. Он выслал ей полторы тысячи евро на документы и билеты. «А в итоге она сообщила мне, что из-за обстрелов и бомбежек в ее деревне она не сможет ко мне приехать», — заявил Жан.

Невесты-мошенницы попадают в черные списки международных брачных агентств. Украинские юристы утверждают, что доказать факт мошенничества просто. И, если иностранец что-то заподозрил, то он может обратиться с заявлением в любое отделение полиции на Украине, даже находясь в своей стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх