На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Патологоанатом объяснил «очередь» из тел в барнаульском морге

Главный патологоанатом Алтайского края Владимир Климачев объяснил скопление тел в морге городской больницы №12 Барнаула.

«Чтобы хоть сколько-то сократить очередность вскрытий, мы делаем все возможное. В настоящее время мы работаем в две смены, без выходных, включая субботу и воскресенье. Мы делаем все возможное, чтобы ускорить данный процесс. Другой момент или третий важный момент – не всегда родственники после вскрытия могут забрать освидетельствование о смерти или тело умершего пациента, некоторые располагаются в других регионах, некоторым нужно время, чтобы приехать, - сказал Климачев телеканалу «Вести Алтай».

Ранее в социальных сетях распространилась видеозапись, запечатлевшая вереницу тел в черных мешках, лежащих в подвале на каталках и прямо на полу. За кадром мужской голос говорит, что ролик был снят в Алтайском крае 17 октября.

В региональном министерстве здравоохранения уточнили, что это - кадры из барнаульской городской больницы №12, где размещен «ковидный» госпиталь. Там с начала октября скончались 98 пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19.

В ведомстве рассказали, что в настоящее время в больнице оборудовали для хранения тел специальную комнату, где поддерживается необходимая температура. При необходимости тела будут доставлять в резервный морг городской больницы №3. Также планируется дополнительно привлечь патологоанатомов из числа студентов профильной кафедры Алтайского медицинского университета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх