На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Захарова пожалела Маккейна после его слов о Путине и Лаврове

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала оскорбительные высказывания в адрес президента Владимира Путина и главы МИД РФ Сергея Лаврова.

«Маккейн уже давно не вызывает никаких эмоций, кроме жалости», - сказала Захарова в интервью Национальной службе новостей.

Ранее сенатор от штата Аризона, республиканец Джон Маккейн в оскорбительной форме прокомментировал недавнюю встречу Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа. В ходе своего выступления на передаче Fox News Sunday Маккейн назвал Лаврова «марионеткой бандита и убийцы» и «пропагандистом и приспешником» Путина. Главу российского государства сенатор обвинил в том, что он «применял российское высокоточное оружие для ударов по больницам Алеппо».

Маккейн известен своей антироссийской позицией и резкими высказываниями в адрес высшего российского руководства. Он выступает за расширение санкций против РФ за якобы имевшее место вмешательство Москвы в выборы президента США.

По этому поводу пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова назвала Маккейна ущербным старцем. Она также посочувствовала американскому народу, которому такие политики, как Маккейн, «пытаются навязать свою позицию».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх