На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Меркель осознала серьезность разногласий с Путиным

В 2001 году, когда российский президент Владимир Путин выступил в Бундестаге, Ангела Меркель осознала всю глубину и серьезность разногласий во взглядах с лидером России. Об этом она заявила в интервью газете Süddeutsche Zeitung.

Как отметила Меркель, ей «было всегда ясно, еще тогда, когда он (Путин) в 2001 году говорил в Бундестаге, что есть большие разногласия». По словам Меркель, для Путина «распад Советского Союза стал печальным событием, мы же, напротив, ощущаем радость по поводу окончания холодной войны, германского и европейского единства».

В интервью Меркель поделилась своим видением на геополитическую ситуацию, которая сегодня складывается в мире. Так, по ее мнению, Германия хоть и богатая страна, но ее вес в мире снижается, так как происходит «полное изменение баланса сил».

«Когда я стала канцлером, ВВП Китая, составлявший 2,3 трлн долларов, был несколько ниже, чем у Германии с ее 2,8 трлн. Сегодня ВВП Китая составляет 14,7 трлн, а наш вырос до 3,8 трлн», – сказала немецкий канцлер, отметив при этом, что ФРГ нужно и дальше пытаться удерживать свои лидирующие позиции, но делать это так, чтобы эти действия служили сплочению Европы.

Летом этого года Путин заявил, что у него с Меркель за долгие годы общения взгляды не всегда совпадали, однако лидерам обеих стран удавалось выстраивать диалог, искать компромиссы, чтобы в итоге получать результат, который был приемлем и для России, и для Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх