На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Виннице арестовали активиста, порвавшего портрет Порошенко

Сотрудники правоохранительных органов украинского города Винница арестовали местного жителя, который порвал портрет президента Украины Петра Порошенко.

Как сообщает телеканал LifeNews, 26-летний Юрий Павленко проведет в СИЗО два месяца. Ему инкриминировали участие в массовых беспорядках и надругательство над государственной символикой.

При этом, согласно конституции Украины, к ней относятся только государственный флаг, герб и гимн. Портрет президента под защиту главного закона страны не попадет.

Павленко являлся одним из лидеров винницкого Евромайдана. В июле 2014 года он ушел добровольцем на фронт и служил в батальоне «Айдар» в Луганской области. Вернувшись домой, он перестал поддерживать президента и депутатов новой Рады, посчитав, что они предали «идеалы Майдана».

В декабре 2013 года Павленко возглавил шествие горожан к зданию винницкой областной государственной администрации.

Это не единственный за последние дни инцидент на Украине с «участием» фотографий известных политиков. Народный депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук записал видеообращение к Рамзану Кадырову, в котором пообещал, что украинская национальная гвардия будет продолжать поддерживать чеченских боевиков.

При этом политик позволил себе ряд оскорбительных высказываний в адрес главы Чеченской Республики и расстрелял из автомата его фотографию. За три дня до этого Кадыров приказал доставить в Чечню командиров «Азова» и «Днепра», которых он назвал украинскими фашистами и обвинил в поддержке остаткам террористов на Кавказе.

Заявление Кадырова прозвучало на фоне террористической атаки на Грозный, в результате которой погибло 14 сотрудников полиции, еще 28 получили ранения.

На минувших выходных в Виннице прошли акции протеста. Около 600 активистов партии «Свобода» и других организаций прорвались в здание областной администрации.

Участники акции потребовали у президента Украины уволить председателя Винницкой области Анатолия Олейника. Сторонники винницкого Майдана отстранили его от занимаемой должности и проголосовали в поддержку кандидатуры соратника Олега Тягнибока Алексея Фурмана.

По предварительным данным, во время беспорядков в городе пострадали восемь милиционеров и семь гражданских лиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх