На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Мантуров рассказал о планах по выпуску миллионов доз вакцины от COVID-19

Серийный выпуск вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19 российской разработки может начаться в сентябре. А в следующем году объем производства препарата будет исчисляться миллионами доз. Об этом рассказал в интервью ТАСС министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«В первую очередь объемы производства будут зависеть от потребности системы здравоохранения. При этом, по предварительным оценкам, за счет запуска контрактных площадок в этом году мы сможем обеспечить объем производства в несколько сотен тысяч доз вакцины в месяц с последующим увеличением до нескольких миллионов к началу следующего года. Мы будем всячески способствовать тому, чтобы эти планы были реализованы», - сказал Мантуров.

В конце июля руководитель лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института Павел Волчков высказал мнение, что на запуск массового производства вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 в России потребуется как минимум полгода. По словам специалиста, самое сложное – организовать и запустить промышленное производство препарата.

А до этого президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», доктор Леонид Рошаль высказал мнение, что результаты вакцинации от коронавируса станут заметны как минимум через год-два после создания лекарства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх