На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ФСБ поймала в Питере боевиков ИГ, планировавших убийства силовиков

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Санкт-Петербурге сторонников запрещенной в России международной террористической группировки «Исламское государство» («ИГ») которые готовили атаки на сотрудников силовых ведомств.

«Указанные лица планировали совершить убийства военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Российской Федерации, после чего намеревались выехать на территорию ближневосточного региона для участия в МТО (международной террористической организации - прим. ред.)», — рассказали в Центре общественных связей ФСБ.

Подозреваемые оказались выходцами из стран Средней Азии. При обысках у задержанных нашли средства связи и банковские карты, «использовавшиеся в преступной деятельности».

Возбуждено уголовное дело о содействии террористам. Подозреваемых также проверяют на причастность к пропаганде терроризма и вербовке российских граждан.

Ранее сотрудники силовых ведомств предотвратили совершение террористического акта в месте массового скопления людей в Москве. Планировавший его боевик – уроженец одной из стран Центральной Азии - был ликвидирован в подмосковном городе Химки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх