На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В России вновь предлагают поэкспериментировать с высшим образованием

Помощник президента России Андрей Фурсенко предложил в качестве эксперимента ограничить обязательные для посещения курсы и семинары установочными лекциями. Об этом он заявил сегодня на конкурсе управленцев «Лидеры России».

По его словам, никаких решений по предложенной им схеме пока нет, но «в принципе стоило бы попробовать, по крайней мере, в порядке эксперимента».

Фурсенко предлагает больше времени выделять на самостоятельную работу студентов, что высвободит часы и у преподавателей. В результате это «лишнее» время можно «использовать для консультаций, может быть, для совместных научных работ для каких-то».

«То есть, скажем, обязательные курсы ограничить, например, установочными лекциями, установочными занятиями, а дальше сделать более гибкое взаимодействие студентов с преподавателями», - выступил с инициативой помощник президента, отметив при этом, что, к его большому удивлению, это предложение не нашло широкой поддержки ни у студентов, ни у преподавателей.

По мнению Фурсенко, внедрить его инициативу помогут информационные технологии, а также «попытка создать какие-то интерактивные курсы, которые могли бы использоваться и студентами, и, может быть, преподавателями».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх