На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Новосибирский коммерсант пойдет под суд за невыплату зарплаты

Следователи управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой фирмы, который обвиняется в невыплате сотрудникам заработной платы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Фигурантом дела является 44-летний директор ООО «Завод СибУпакИндустрия». Он обвиняется по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности). В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметили в региональном управлении СКР.

Как установило следствие, с января 2015 по март 2016 года директор коммерческой организации «в течение 15 месяцев допускал нарушения требований действующего трудового законодательства в части предоставления подчиненным работникам полного и своевременного вознаграждения за труд».

При этом в указанный период 19 сотрудников получали зарплату частично, а четверым работникам не выплачивалась вообще. Общая задолженность по зарплате превышает три миллиона рублей.

При этом, отмечают следователи, на счетах организации имелись денежные средства, достаточные для выплаты зарплат. Однако директор тратил деньги предприятия в своих интересах, а также для проведения расчетов с контрагентами организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх