На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Задержанные в Белоруссии россияне могут быть чоповцами – посол

Граждане России, задержанные в Белоруссии, могут быть сотрудниками частного охранного предприятия. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил посол РФ в союзном государстве Дмитрий Мезенцев.

«По информации, которую еще предстоит уточнить, россияне могут являться сотрудниками частного охранного предприятия, которое - в рамках исполнения обязательств по коммерческому контракту - призвано обеспечивать охрану энергетической инфраструктуры и ресурсов за рубежом - отнюдь не в Беларуси», - сказал Мезенцев.

По словам дипломата, россиянам пришлось поехать в санаторий «Белорусочка» под Минском, поскольку они опоздали на транзитный рейс в третью страну.

Мезенцев уточнил, что задержанные россияне намеревались 25 июля вылететь в Стамбул и «не полагали находиться в республике сколь бы то ни было продолжительное время».

«Много позднее планировали вернуться в российскую столицу из другого государства так же самолетом, минуя территорию Беларуси», - добавил посол.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не располагают информацией о каких-либо незаконных действиях со стороны задержанных в Белоруссии российских граждан или якобы о поставленной им задаче по «дестабилизации обстановки» в соседнем государстве. Все утверждения о причастности России к протестам в Белоруссии он назвал инсинуациями.

Белорусские СМИ называют задержанных граждан РФ бойцами частной военнной компании «Вагнера».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх