На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

МИД РФ назвал условия возобновления авиасообщения с зарубежьем

Министерство иностранных дел России изучает санитарно-эпидемиологическую обстановку за рубежом для продолжения возобновления авиасообщения с зарубежными странами. Об этом, как передает РИА Новости, заявил заместитель директора департамента информации и печати ведомства Алексей Зайцев.

«Заболеваемость за 14 дней не более 40 человек на 100 тысяч населения, среднесуточный показатель темпа прироста — один процент, показатель распространения — не более единицы», - назвал Зайцев на брифинге одно из условий.

Как отметил дипломат, продолжается «кропотливая работа», в том числе «анализируется готовность наших партнеров принимать зарубежные авиарейсы и введенные в этой связи специальные требования».

Представитель российского внешнеполитического ведомства добавил, что министерство мониторит правила въезда российских граждан в другие государства в условиях пандемии и отправляет его результаты в Росавиацию и Роспотребнадзор для внесения предложений об открытии регулярного авиасообщения.

Ранее вице-премьер правительства России Татьяна Голикова сообщила, что РФ с 1 августа возобновит полеты в Великобританию, Турцию и Танзанию. Позже Ассоциация туристических операторов России (АТОР) опубликовала правила въезда в эти государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх