На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Продажи китайских грузовиков «Цзефан» побили новый рекорд

За девять месяцев 2017 года китайская автомобильная корпорация «Автомобильный завод № 1» (Jiefang Automotive Co.) продала рекордное число грузовиков «Цзефан» (кит. «Освобождение»).

Как сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на пресс-службу корпорации, объем продаж составил 236,3 тысячи штук. Из всех грузовиков, которые поступили на рынок в этом году, 215,6 тысячи машин являлись грузовиками средней тоннажности и тяжелыми грузовиками.

В 2016 году объемы продаж грузовых автомобилей Jiefang составили 202 тысячи штук, в том числе 185 тысяч тяжелых и средних грузовиков. Компания заняла самую большую долю рынка Китая в 19,25 процента.

Производительность компании стала восстанавливаться в минувшие несколько лет после периода значительного сокращения объема продаж из-за проблем с обслуживанием и некоторыми продуктами.

В мае 2011 года начал работать завод FAW Group в Харбине, построенный совместно с General Motors. Мощность завода составляет 100 тысяч легких грузовиков в год.

Государственная корпорация FAW Group (First Automobile Works, FAW) была основана в 1953 году в провинции Цзилинь. Она считается колыбелью автомобильной промышленности Китая. Первый в Китае завод по производству автомобилей был построен при содействии СССР, где стажировались его сотрудники. Примечательно, что проходная предприятия полностью копирует проходную ЗИЛа. Тогда компания производила единственную модель грузовика «Цзефан». Это была копия советского грузовика ЗИС-150.

В настоящее время FAW производит автомобили шести категорий. Это грузовики малой, средней и большой грузоподъемности, внедорожники, легковые автомобили (в том числе малолитражные)а также автобусы. По объемам производства автомобилей FAW занимает второе место в Китае после Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх