На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

МО Армении заявило об отражении атаки азербайджанского спецназа

Подразделение вооруженных сил Армении отразило атаку бойцов спецназа армии Азербайджана на свой опорный пункт. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь армянского министерства обороны Шушан Степанян.

«Сегодня (21 июля – TRUD.RU), в 22.30 (21.30 по московскому времени) подразделение специального назначения противника предприняло очередную атаку на опорный пункт «Бесстрашный» (в Тавушском районе Армении – прим. ред.). Подразделение армянских ВС отразило атаку противника, нанеся ему значительные потери», - написала Степанян.

По ее словам, несколько спецназовцев оказались «в западне». Среди армянских военных потерь нет, добавила Степанян.

Эту информацию министерство обороны Азербайджана опровергло, назвав ее «очередной дезинформацией». Как заявил начальник пресс-службы военного ведомства Вагиф Даргяхлы, «никакой новой атаки в том направлении с нашей стороны не было».

«Наоборот, на нашем участке государственной границы сохраняется спокойствие, у нас нет никаких потерь. Однако с той стороны границы наблюдается паника среди армянских военнослужащих. Ранее мы слышали выстрелы из стрелкового оружия на позициях подразделений ВС Армении. Судя по всему, произошла очередная перестрелка между армянскими военнослужащими», - заявил Даргяхлы.

На армяно-азербайджанской границе с 12 июля идут бои. Обстановка обострилась в сопредельных районах - Товузском и Тавушском. Азербайджан сообщал о гибели 12 своих военных, среди которых был генерал. Армянская сторона заявила о гибели четырех военнослужащих, а также о ранении 10 военных и одного мирного жителя. Вину за обстрелы Армения и Азербайджан перекладывают друг на друга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх