На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Бастрыкин призвал создать международный суд над киевскими преступниками

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин в пятницу, 17 марта выступил на коллегии Министерства юстиции РФ с инициативой создания международного судебного органа для привлечения к ответственности украинских военных преступников.

Запад готовит международные судебные органы для привлечения  к ответственности России, отметил Бастрыкин. В связи с этим СКР совместно с Министерством юстиции целесообразно начать аналогичную работу.

«Четко понять статус тех судов, которые могут быть созданы в ответ для привлечения военных преступников на Украине к международной уголовной ответственности. Понять, какие страны, если это будет международный трибунал, войдут в состав», — приводит его слова «РИА Новости».

Также глава СКР указал на необходимость продумать регламент гипотетического судебного органа, чтобы «быть готовыми к ответу».

Ранее 17 марта стало известно, что Палата предварительного производства Международного уголовного суда (МУС) в Гааге выписала ордер на арест президента России Владимира Путина. Как говорится в сообщении на сайте суда, ордер выписан на основании того, что российский лидер якобы причастен к «незаконной депортации детей» из Украины. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх