На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Кремле оценили протесты в Хабаровске и слова Трутнева о работе властей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал акции протеста, которые проходят в Хабаровском крае в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала.

«Слава богу, это произошло без каких-то провокаций и эксцессов, это очень важно. Как вы знаете, обязанность правоохранительных органов — не допускать каких-либо провокаций», — сказал Песков. Его цитирует телеканал Russia Today.

Так представитель Кремля ответил на вопрос, считают ли в администрации президента эту акцию образцом взаимодействия между властью и гражданами.

Кроме того, Песков прокомментировал слова полномочного представителя главы государства на Дальнем Востоке Юрия Трутнева о плохой работе краевых властей.

«Юрий Трутнев является полпредом президента, и он курирует этот регион. Курируя регион, он, естественно, обладает всеми данными о параметрах развития региона. По некоторым параметрам там очень положительная динамика, там есть успехи. По определённым параметрам Трутнев отметил отставания и недоработки», — сказал Песков.

Он добавил, что в данный момент очень важно «сохранить управляемость» в регионе, о чем говорил полпред.

«И, главное, продолжать выполнять те функции, которые должны выполнять региональные власти, несмотря на ту ситуацию, которая возникла в связи с арестом губернатора Фургала», — добавил пресс-секретарь российского лидера.

Между тем, ранее мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил по поводу акций протеста, что «такие митинги в городе не нужны», поскольку «они противозаконны и пагубно влияют на здоровье всех тех, кто принимает в них участие». Градоначальник имел в виду риск распространения коронавирусной инфекции.

Кравчук отметил, что у жителей города есть и «законные способы, через которые можно выражать свои протесты и доносить до власти свои пожелания».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх