На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Компания Huawei обошла Samsung по глобальным поставкам смартфонов

Китайская компания Huawei впервые стала первой на рынке смартфонов по объему глобальных поставок аппаратов, обогнав корейскую Samsung, сообщает агентство «Синьхуа». В отрасли впервые за девять лет появился новый лидер – до этого пальму первенства поочередно делили Samsung и Apple.

С апреля по июнь 2020 года Huawei поставила 55,8 миллиона смартфонов. Samsung, ставшая второй по данному показателю компанией, поставила 53,7 миллиона.

В годовом выражении поставки упали на 5%; помимо этого, сильно понизились поставки за рубеж – на 27%. Huawei удалось добиться лидерства благодаря доминированию на внутреннем рынке.

«Huawei в полной мере воспользовалась восстановлением китайской экономики, чтобы возобновить свой смартфонный бизнес, в то время как Samsung, имея очень слабое присутствие в Китае и долю рынка менее 1%, наблюдала как ее основные рынки, такие как Бразилия, Индия, Соединенные Штаты и Европа, подвергались разрушительному воздействию эпидемии COVID-19 и карантинных мер, последовавших за ней», - прокомментировал данные старший аналитик Canalys Бен Стэнтон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх