На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Сафронов отказался от сделки со следствием по делу о госизмене

Советник главы государственной корпорации «Роскосмос» Иван Сафронов отказался от предложенной ему сделки со следствием. Об этом, как передает РИА Новости, рассказал его адвокат Иван Павлов.

По словам защитника, это предложение Сафронову сделал следователь Федеральной службы безопасности. Как отметил юрист, его клиент и защитники серьезно это предложение не рассматривали, так как Сафронов невиновен и намерен это доказать.

Обвинение в государственной измене Сафронову было предъявлено 13 июля. По этой статье ему грозит до 20 лет лишения свободы.

По версии Федеральной службы безопасности, он собирал секретную информацию о военном сотрудничестве, обороне и безопасности России - в частности, данные о поставках вооружения для стран Африки. Эти сведения советник Дмитрия Рогозина якобы передавал ее сотрудникам чешской разведки, которые в свою очередь действовали в интересах США.

Сообщалось, что информацию о подозрительных контактах Сафронова ФСБ получила от Службы внешней разведки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх