На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Министр обороны Эстонии назвал Россию врагом

Россия является врагом Эстонии, заявил министр обороны этой прибалтийской республики Юри Луйк.

«Эстонии нужна обученная армия, которая сумеет защитить нашу страну. Каждый обученный эстонский солдат — это еще один солдат, с которым должен считаться наш враг», — сказал Луйк в видеообращении к призывникам. Оно опубликовано на сайте эстонского военного ведомстваю

По мнению министра, развитие самостоятельной обороноспособности Эстонии должно показать противникам, что в случае агрессии они могут потерять больше, чем выиграть, и страна сможет защитить себя до прибытия союзников.

При этом Луйк напомнил, что на территории Эстонии дислоцирован международный батальон НАТО, который возглавляет Великобритания. Как полагает чиновник, это нужно для того, чтобы Таллин и весь Североатлантический альянс не чувствовали себя незащищенными.

В январе президент Эстонии Керсти Кальюлайд сообщила, что возникшая во время пребывания на посту президента России Бориса Ельцина надежда на изменения в стране не оправдалась. А до этого глава эстонского государства говорила, что Россия является для Эстонии «самым трудным партнером».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх