На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Восемь пострадавших: в Волгограде взорвалась газовая заправка

Сильный взрыв и крупный пожар произошли в понедельник, 10 августа в самом северном районе Волгограда – Тракторозаводском. Там, по данным ряда Telegram-каналов, взорвалась газовая заправка.

Инцидент произошел на центральной волгоградской улице – проспекте Ленина, которая проходит через несколько районов города. «Около 11:40 по московскому времени к нам поступило сообщение о пожаре в Тракторозаводском районе Волгограда, - рассказали журналистам представители областного ГУ МЧС. – На проспекте Ленина на АГЗС происходит горение цистерны газовоза по всей площади. На месте работают пожарно-спасательные подразделения 1 отряда ФПС по Волгоградской области по повышенному второму рангу».

Обозреватели местных СМИ выяснили, что на пострадавшей заправке сегодня намечалось проведение огневых работ; взрыв случился в самом их начале. При этом, как утверждают официальные источники, взорвалась цистерна с газом. В настоящее время, сообщают очевидцы, место ЧП оцеплено; специалисты не исключают вероятности повторного взрыва.

В результате инцидента, как сообщает Telegram-канал BAZA, пострадали восемь человек. Трое из них – пожарные, прибывшие тушить пожар. Известно также, что от взрыва загорелась не только сама заправка, но и соседнее здание. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх